Langsung ke konten utama

Selamat Datang di Kelas Digital Sejarah

Selamat datang di Kelas Digital Pelajaran Sejarah SMAN 2 Kuningan. Ini merupakan media pembelajaran Sejarah yang diampu oleh guru Dra. N. Sri Endang Susetiawati, M.Pd.

Dengan media Kelas Digital Sejarah ini, diharapkan siswa dapat melakukan proses belajar secara lebih mudah, intensif dan dapat dilakukan kapanpun, baik saat berada di sekolah maupun saat usai pulang sekolah.

Kelas Digital Sejarah merupakan media komunikasi dalam proses pembelajaran Sejarah yang dapat diakses melalui handphone, komputer atau laptop.

Melalui Kelas Digital ini, guru akan memberikan konten belajar, baik berupa teks, foto, video atau dokumen lainnya yang diharapkan dapat direspon oleh siswa dengan memberikan komentar atau berdiskusi.

Melalui Kelas Digital pula guru akan memberikan penugasan, ulangan secara online, serta pengumuman.

Tugas dapat dilaporkan oleh siswa melalui media Kelas Digital pula dengan cara mengunggah file penugasan.

Sementara itu, hasil ulangan secara online akan memudahkan guru untuk me…

Daftar Nama Pemenang Sayembara Perpusnas 2010

Bertempat di Gedung Galeri Cipta 3 Taman Ismail Marzuki (TIM), Jakarta, pada tanggal 5 Desember 2010, Panitia telah mengumumkan daftar nama pemenang sayembara Perpusnas 2010, yang meliputi berbagai jenis sayembara dan kategori. Berikut daftar nama pemenang selengkapnya.


Sayembara Konsep Desain Arsitektur

Juara I R Bagus Budho D 075/SKD/RB/101
Juara II Koes Prambudi R 106/SKD/KP/1611
Juara III Annisa Pintorini A 079/SKD/AP/0811

Sayembara Karya Tulis

Kategori Dosen & Umum
Juara I Sri Endang susetiawati 114/SKT/SE/1111
Judul Karya : ”Fungsi Ideal Perpustakaan Nasional”
Juara II Iwan Gunadi 254/SKT/IG/1511
Judul Karya : ” Menikmati Kesenangan Yang Sempurna Di Perpustakaan Nasional”
Juara III Hernowo T02/SKT/HE/0511
Judul Karya : ”Agar Perpustakaan Tak Jadi Kuburan”
Harapan I Taufik Hendra Kusuma 073/SKT/TH/811
Judul Karya : ” Strategi Pragmatis Untuk Mencapai Perpustakaan Nasional Ideal”
Harapan II Shinta Ardhiyani 158/SKT/SA/111
Judul Karya : ”Menjaring Keterlibatan Masyarakat Melalui Optimalisasi
Media Jejaring Sosial Untuk Menciptakan Perpustakaan Nasional Yang Dinamis”
Harapan III Arip Muttaqieen 044/SKT/AM/511
Judul Karya : ”Perpustakaan Nasional Sebagai Konektor dan Katalisator Proses Pembangunan Manusia”

Kategori Mahasiswa
Juara I Ketut Adi Suryana 097/SKT/IK/1011
Judul Karya : ”Transformasi Perpustakaan Nasional Sebagai Perpustakaan Berbasis Teknologi Dan Ramah Lingkungan Menuju Perpustakaan Nasional Ideal ”
Juara II Achmad Fawaid 318/SKT/AF/2011
Judul Karya : ”Membangun Perpustakaan Rumah Buku Yang Ramah Baca”
Juara III Sulfiza Ariska 293/SKT/SA/2011
Judul Karya : ”Menjadikan Perpustakaan Nasional Sebagai Rumah Indonesia ”
Harapan I Komang Ana Mardika 211/SKT/IK/1311
Judul Karya : “Konsep E-Library Berbasis Komplementer Sebagai Solusi Manajemen Perpustakaan Dalam Rangka Meningkatkan Angka Kunjungan Perpustakaan Nasional RI”
Harapan II Farida Ariany 299/SKT/FA/1911
Judul Karya : ”Implementasi Perpustakaan Berbasis ICT”
Harapan III Hendro Tri Utomo 300/SKT/HT/1911
Judul Karya : ”Konsep Terpadu Untuk Mewujudkan Perpustakaan Nasional Yang Atraktif,Solutif Dan Inovatif Guna Meningkatkan Intelektual Bangsa”

Sayembara Menggambar

Kategori Guru
Juara III Frits Pieter Tiwow 006/SMG/FP/611

Kategori Pelajar
Juara I Reza Pratama 078/SMG/RP/2011
Juara II Alfrits Siwi 038/SMG/AS/1111
Juara III Muhammad Abdurahman Malik 076/SMG/MA/2011

Sayembara Sculpture
Juara I Miky Endro Santoso 004/SDS/ME/1011
Juara II Adityo 022/SDS/AD/1911
Juara III Gideon Richie Santoso 007/SDS/GR/1211

Panitia Sayembara Perpusnas mengucapkan

selamat kepada para pemenang.

Terus berkarya, untuk Indonesia yang lebih baik.
Baca Juga

Komentar